Консультации / Гинекология

з г т

Здравствуйте,доктор. Мне 42 года. 13 лет назад удалили матку с придатками( заболевание шейки матки) ,провели лучевую и химиотерапию.ЗГ Т не назначали. Все эти годы чувствовала себя нормально. Принимала Климактоплан некоторое время. Меня беспокоит состояние кожи, морщины, депрессия,боюсь дальнейших осложнений. Показана ли мне ЗГ Т или время упущено.Можно ли мне чем-то помочь. Спасибо.
Уважаемая респондентка, ЗГТ мы можем назначить только в течение 5-7лет после последней менструации, в дальнейшем риски приема ЗГТ будут превышать положительные моменты. Для лечение депрессии Вам лучше обратиться к психотерапевту.