анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, аллергик, кушал смесь нан безлактозный, сейчас перешли на нан гипоаллергенный стул стал темно-зелёным с ярко выраженным запахом, жидкий со слизью. Кушает эту смесь трое суток. Скажите пожалуйста, стул нормализуется по истечении какого-то времени или нужно уже сейчас переходить на другую смесь?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! такой кал - признак роста патогенов в кишечнике, это может быть и причиной аллергич. реакций. Первым делом нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его
Консультация врача педиатра на тему «Смесь нан оптипро гипоаллергенный 1»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2016
Ответ опубликован 17 апреля 2016