Консультации / Травматология и ортопедия

Как разработать ногу после перелома надколенника

Здр. Я сломала колено без смещения. В гипсе была один месяц и одну неделю. Последние 10 дней пила кальций д3 никомед. Сняла гипс. Снимок хороший. Но что делать дальше я незнаю. Прописали лфк, но у меня нет денег на это. Врач в поликлинике старенький и толком ничего не объяснил. Хожу с тросточкой. Сгибаю - болит сильно. Болит ступня. Хотела поехать на консультацию к знакомому травматологу, но как оказалось ему тоже надо заплатить. А я не могу. Подскажите, надо ли мне вообще стараться ее сгибать? Можно ли мне ходить ? Отек не спадает третий день. От чего? И как долго я еще буду так мучиться? Главнй вопрос- могу ли я остаться хромой?
Здравствуйте! Непонятен диагноз. Занимаясь самолечением вряд ли добиться положительных результатов.В каком городе Вы проживаете?