Консультации / Педиатрия

Боль в горле и температура

Доброе утро! Подскажите нам , что делать. Дочке 7 лет. 3 Дня назад резко поднялась температура до 38,5. Долго сбивалась ибупрофеном. На следующей день были у врача ,сказала что инфекция- выписала -изопринозин, орасепт, ефизол. Но эффекта ноль. Температура 38,4 боль в горле, осталось, вплоть что пропадает голос. Вчера заметила желто-черный налет на миндалинах, а сегодня серо-белый налет за язычком на небе, отечность лица, боль в ногах, больно ходить ей. Подскажите что нам делать. Ведь сегодня выходной и поликлиники не работают.
Здравствуйте, Людмила! Если есть налет на миндалинах, это признак тонзиллита, который может быть бактериальной природы, и тогда необходимо назначать антибиотики. Для лечения вирусной инфекции приоритетнее назначать противовирусное с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, а не иммуностимулятор. Если у ребенка инфекция бактериальная, требуется назначить антибиотик. Сдайте анализы крови и мочи. Проконсультируйтесь с врачом повторно, вед лечение может назначить только врач.