Консультации / Гинекология

Ребенок упал на ребро ванны и разбил промежность

Здравствуйте, моя дочь 7 лет упала на ребро ванны промежностью. У неё сильная гематома внешних половых органов и кровотечение из влагалища. Мы съездили в больницу, нас осмотрел врач-гинеколог, сказала ничего страшного ушиб, гематома и слегка треснули внешние половые органы. Назначила мазь и отпустила. Но меня беспокоит, что кровотечение не перестаёт, есть выделения причем обильные, нормально ли это? Спим с прокладкой, но ничего не болит, очень больно писать. Может нам стоит ещё раз показаться специалисту? С уважением, наталья.
Добрый день, Наталья. Конечно, если кровотечение не прекращается, вам необходимо обратиться к детскому гинекологу повторно или в отделение детской травматологии, которое работает круглосуточно. К сожалению, бывают ситуации, когда малышке требуется хирургическая помощь, например, наложение швов. Гематомы у детей проходят довольно быстро и , как правило, без последствий. При таком болезненном мочеиспускании можете высаживать девочку в ванночку с отваром ромашки или зверобоя, чтобы избежать нарушений мочеиспускания. Для наружного применения можно использовать мази, например, траумель, депантол, гель виферон, солкосерил или левомиколь. Не бойтесь прикладывать холод к промежности, это поможет уменьшить гематому и остановить кровотечение. Не болейте!