анонимно, женщина, 72 года
Здравствуйте, антон владимирович!
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.
Женщина, 72 года, принимает беталок зок 25 мг по 1 таб. В сутки (днем, примерно в 17 часов). Давление обычно нормальное, 106-125/70-78, пульс 60-75.
Но иногда бывает неприятное ощущение, когда "печет" макушку головы, и голова в том месте на ощупь горячая. При этом давление повышается до 140-160/90-100, пульс учащается примерно до 110 уд./Мин. Головной боли как таковой нет, но чувствуется как будто голову сжимает.
Я боюсь аневризмы сосудов головного мозга. Необходимо ли какое-то обследование?
Спасибо.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Скорее всего, речь идет о головных болях напряжения. Обратитесь к неврологу.
анонимно
Антон Владимирович, спасибо за ответ!
Да, я буду обращаться к неврологу за консультацией, но, скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла Вас, что вышеперечисленные симптомы ("печет" макушку головы, в том месте голова на ощупь горячая и ощущение пощипывания головы, одновременно повышение давления ) совсем не похожи на симптомы аневризмы сосудов головного мозга?
Спасибо.
Родионов Антон Владимирович
Не похожи. Аневризма вообще не имеет симптомов.