Нужна консультация

анонимно, женщина, 23 года
Доброй ночи!Мне 14 апреля в четверг поставили мышьяк в зуб с временной пломбой выпила обезболивающее таблетка не помогла,в пятницу зуб сильно разболелся и десна опухла и по коричневела,на прием только 26 апреля.Могу ли в такой ситуации вытащить сама мышьяк?И от чего это может быть врач пломбу плохо установила и мышьяк подтек и попал на десну?

Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте! Конечно же не желательно данную манипуляцию проводить самостоятельно,лутьше всего или обратиться к своему врачу (не важно на когда вам назначен следующий прием) или хотя бы с ним созвониться.Открытый корневой канал подвергается дополнительному обсеменению патологической микрофлорой,что соответственно,негативно будет влиять на сам процесс лечения. Выздоравливайте!