Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев.Родились 2140, 44 см. (Родилась в срок) . Первые три месяца прибавляли хорошо, стул был 3-4 раза в день желтого цвета. Во время кормления часто плакала и бурлело в животе. Проблемы начались с 5 месяцев. Стал беспокоить живот, стул с резким кислым запахом, копрология нейтральные жиры два плюса. Лечение - смекта, энтерофурил, линекс, мезим. Вроде стало лучше. В 6 месяцев ввели прикорм, безмолочную гречневую кашу. Все было хорошо, на 10 день стал болеть живот, испортился стул. Попали на прием к гастроэнтерологу - отменил прикорм, назначал анализы _ кал на углеводы 0,85%, корология - нейтралные жиры два плюса, дисбактериоз клейбсиелла и золотистый стафилоккок. Лечение лактозар, креон 10000, энтерфурил, клебселезный бактериофаг. На 10 день лечения начался понос, была небольшая температура.9Может подхватили что. Так и не узнали).. На данный момент проблема - ребенок плохо набирает вес. Сейчас мы весим 6800, жидкий стул после каждого (а иногда во время) кормления с белыми комочками.В данный момент ребенок ест прикорм безмолочную гречневую кашу.Два раза в день, и смесь нан безлактозый.Как нам дальше быть?.Смекта больше не помогает, стул вонючий, белый пластилин выходит, словно там вообще ничего не переваривается..Помогите пожалуйста...
Добрый день! Кишечник воспален, вот и нарушено пищеварение и усваиваемость питательных веществ. Там изначально были признаки лактазной недосттаочности, просто теперь это достигло пика. Скорее всего, стафилококк и клебсиелла никуда не делись и они и вызывают это воспаление. Кал на посев нужно пересдать и повторить лечение (энтерофурил, хлорофиллип для борьбы с патогенами в кишечнике), безлактозная смесь, креон во время кормления