Консультации / Педиатрия

Анализ крови помогите разобраться

Добрый вечер! Ребенок заболел примерно три недели назад, сразу высокая температура, ни соплей ни кашля не было, горло красно опухшее, пропили кагоцил, спреи, капли в нос, анализ крови был нормальный( как сказала педиарт) в моче нашли взвесь( сделали узи почек, там немного песка, остальное все в норме) температура продолжала подниматься практическии каждый день, максимальная 37,5, пропили антибиотик суммамед. На данный момент у ребенка очень увеличен лимфоузел на шее, и горло красноватое ( хоть и брызгаем третью неделю сначала люголем, потом ингалиптом, так же делали ингаляции, пили витамины) были у лора, уши в норме. Очень меня беспокоит лимфоузел. Сегодня сдали кровь опять, прикрепляю результат анализа. Что можете сказать по нашей ситуации? Ребенку три года, применяет противоэпиллептический препарат. Спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови у ребеночка отмечается напряженность иммунного ответа. Иммунитет ослаблен. Возможно за счет приема антибиотика, возможно за счет тяжести перенесенного воспаления. Я бы вам рекомендовала пересдать кровь через 10-14 дней, если результаты не скорректируются ближе к нормальным значениям, обратитесь к гематологу. Пока старайтесь не контактировать с другими детками, малыш может легко заболеть снова.