Консультации / Отоларингология

ДВУСТОРОННИЙ ГАЙМАРИТ

Ребенку 4 года весит 16 кг поставили по снимку двухсторонний гаймарит .Прописали лечение: синупрет по 10 капель,изофра три раза в день зиртек по 5 капель два раза и уколы цефотаксим 1.0 По 750 два раза в день семь дней,14 флаконов +0.8%Навакаин для разведения.После прописанного лечения пришли к педиатру и она сказала что 750 для ребенка это много еще и два раза в день и сказала калоть по 1000 один раз в день.Пришли на перрвый укол 15.04.2016 Ребенку ели вкалоли 750 арал криком напряг все мышци попы, пришли 16.04.2016 Года за вторым уколом так он бедный напряг так все мышци что приуколе от давления шприц выскачил с иглы и почти все лекарство вылелось на пол да же не знаю что попало ему или нет.Так вот это просто мучение для ребенка на его психику.Подскажите пожалуйста что можно заменить уколы и можно ли.
Здравствуйте! да, можно, но это должен сделать Ваш доктор.
подскажите а если уже начали калоть антибиотик три дня прерывать можно процес лечения или нет?Спасибо огромное.
Нет, антибиотик вообще прерывать плохо как и лечение