Консультации / Лекарственные препараты

Тералиджен и алкоголь

Здравствуйте! У меня такая проблема, невропатолог прописал тералиджен курсом 1-3 месяца, пью уже 19 дней, начинала с половины таблетки (5 дней), теперь пью по целой таблетке вечером. И так вышло, что через 3 недели пригласили на свадьбу. Прочитала, что совмещение препарата с алкоголем недопустимо. А теперь вопрос, через какое время после окончания курса допустимо принимать алкоголь и допустимо ли, к примеру, прервать курс, буквально на 1 день, когда будет приниматься алкоголь, а на следующий день продолжить его?
Добрый день! да, допустимо прервать курс на сутки, в течении которых планируется прием алкоголя.