Консультации / Педиатрия

Смесь при лактазной недостаточности

Добрый день! У ребёнка лн 1.0-1.6,Какую лучше смесь подобрать в этом случае? Можно ли кормить обычной смесью,добавляя туда "лактазар"? Просто я слышала,что в безлактозных смесях нет ничего питательного,поэтому не хотелось бы давать такие смеси.Ребёнку 2 месяца
Добрый день! В безлактозный есть все тоже самое, кроме лактозы, которая не переваривается у ребенка. Добавление лактазара в обычную смесь проблему не решит, лактазар не сможет переварить все и ребенок будет мучиться. Нужно до 6 мес. побыть на безлактозной или низколактозной смеси, потом можно пробовать и обычную смесь, так как дети часто перерастают эту недостаточность