Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты: объем 1 мл вязкость n (не понятно) время разжижения 20 мин агглютинаты - агломераты - концетрация 155*10 в 6 степени подвижность: а - 36% b - 22% с - 27% d - 15% а+в - 58% круглые клетки 3*10 в 6 степени в 1 мл лейкоциты 1*10 в 6 степени в 1 мл морфологический анализ (по строгим критериям крюгера) 7% патология: головки -11%, шейки - 9%, хвоста -68% выживаемость (а+в) - 27% маr тест 12% скажите, каковы шансы естественной беременности?
Шансы естественной беременности незначительные. Имеет место патология строения сперматозоидов.Попробуйте пролечиться.
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а объем эякулята как-то влияет на качество,точнее на морфологию?
Прямой зависимости морфологии и объема нет.Качество эякулята может зависить от объема.