Консультации / Отоларингология

Заложено ухо Хрустит внутри

Постепенно стал ощущать дискомфорт в одном ухе, как бы приглушенный слух. Посетил врача, которая сказала, что пробка в ухе сухая. Попыталась удалить, не получилось. Прописала капли ремо вакс. Спустя пару дней все стало хорошо, но еще через пару дней ухо стало закладывать по другому и за три дня дошло до того, что оно вообще как бы заложено и хрустит внутри. Посетил врача, к сожалению, другого, общение продлилось 2-3 минуты. "Это не ухо" сказала она, "там все чисто - это нос". Выписала спрей будостер 1 раз в день на 10 дней. Подскажите, пожалуйста, что с моим ухом. Еще и звенит вдобавок.
Уважаемый Андрей Малышев! Всё, что Вы описали, может быть связано с началом более сложного процесса, чем обычная серная пробка, которой у Вас, как я понял, нет.Такое состояние может быть обусловлено или патологией среднего уха, или развитием более серьёзного процесса, в частности нарушениями во внутреннем ухе, или того и другого одновременно. Но для решения этого сложного и жизненно важного вопроса, необходимо детальное обследование у достаточно опытного и квалифицированного специалиста - отоларинголога. Удачи -Н.А.Шварцман.