Консультации / Терапия

Давление скачет

Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста !Через день повышается давление до 130-135-80//83 при котором я чувствую себя н комфортно!Начинается какой то дискомфорт в теле ,становится немного жарко ,,мерию получаю эти цифры ,через 5 мин все проходит ,и так по несколько раз за день ,и так же подобное бывает ночью (не гипертония ли это ?!!,Все началось после родов ,анализы все норме,экг ,эхо,ттг
Здравствуйте! Для диагностики нужно сделать СМАД (суточное мониторирование АД).
Это первое измерение ,второе всегда нормальное,может это нервы ?!
Может быть. Но для подтверждения/исключения нужна диагностика.