Консультации / Терапия

Постоянные отклонения в лейкоцитарной формуле

Здравствуйте. Мне 20 лет. В последние 12-18 месяцев постоянные отклонения в лейкоцитарной формуле крови(последние результаты на фото, предыдущие почти что идентичны). Часто сдаю анализы после перенесенных болезней(орви), но не раннее, чем через 2-3 недели, но ведь за это время должно было бы все нориализоваться? Занимаюсь спортом. Возможно, что причиной могут быть физ. Нагрузки? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным ОАК незначительный моноцитоз, эозинофилия ( аллергическая настроенность организма ). В отношении лимфоцитов важнее процентное соотношение, которое у Вас в норме. В остальном ОАК спокойный, воспалительных изменений нет. Для более точно диагностики исключите персистирующие инфекции: сдайте анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барра, вирусные гепатиты; посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. С уважением, Адельшина Л.Р.
4 Года назад перенес инфекционный мононуклеоз(эпштейн-барра), может ли это как-то сказываться на анализах?На узи внутренних органов брюшной полости всё в норме. Большое спасибо.
Здравствуйте! Вирус Эпштейн-Барра остаётся в организме на всю жизнь. Проконтролируйте титр антител IgG,IgM в отношении вышеперечисленных инфекций, поскольку подобного рода вирусы могут оказывать влияние на состояние крови. С уважением, Адельшина Л.Р.