Консультации / Педиатрия

Ребёнок постоянно плачет

Здравствуйте. Не знаю,что делать ,ребёнку 1год и 2месяца .С каждым днём мне все труднее и труднее с ним.Он плачет бесконечно .У него уже давно аллергия ,сначала я думала ,это его беспокоит ,врачи и я не можем выяснить на что .Сдавали анализ ,выяснилось. Что на овсянку,гречку,кролика,индейку ,говядину аллергия ...Перешли на курицу наступила ремиссия ,но ненадолго .Мы были на гв с рождения ,ночью бесконечно вставал .Я не раз жаловалась педиатру на истерики малыша ,на что он говорил ,что это норма ,просыпаться будет до3х лет ...Но в последнюю неделю не просто просыпается швыряет все что под руку попадётся ,падает на пол и бьет руками и ногами,а иногда и головой ,всячески выгибается .Успокаивается сам,но не надолго .Боюсь,что такое поведение спровоцировало три факта .Мы с рождения сидим на всевозможных диетах .То без молочных продуктов ,ну и прочее ...Вообщем аллерголог запретил мне кормить грудью .Выписал диету где сказал убрать гв за неделю ,у меня ничего не вышло ,днём все было отлично ,а вот ночью грудь бесконечно ,с аллергией не лучше я не выдержала и выпила таблетку для прекращения лактации .Были такие предположения ,что у меня в молоке инфекция,так как было с первым ребёнком ,стафилококк .Так как диету я чётко соблюдала .У меня все посыпалось и зубы т волосы ,я сидела на одной овсянке на воде ,пока не выяснили ,что на неё аллергия .Ребенок не спал его мучали щеки,я боялась навредить .И тут же мы попали в больницу с ротавирусом .Врачи не смотря на аллергию назначили антибиотик .Хотя вирус им не лечится.Но я доверилась врачам и после этого с ним стали происходить жуткие вещи ,он всю ночь орет ,да орет настолько сильно .В больнице ещё его осмотрел невролог сказал ,что все с ним в порядке ,выписал глицин ...Но как же в порядке ,если он бросается на меня или на пол и начинает биться обо все .... Я очень переживаю .Что это может быть ?Может проблемы с живом после антибиотиков очень сильных ,может резкое отлучение от груди ...Может эта больница ....К какому врачу ещё мне обратится ,я вся обессилена уже ...Я боюсь наступления ночи
Здравствуйте! 1. сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--это для выяснения проблем с животом 2. надо поискать опытного и грамотного невролога--разумеется, это поведение требует коррекции и глицин тут не поможет. В идеале вообще найти психоневролога, но и обычный невролог будет кстати, только поищите грамотного специалиста--это очень важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся