Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте,мы искусственники ,нам три месяца,с роддома принимали смесь семилак,она нам не подошла,сменили на нан такая же история,сейчас на нутрилоне ,который облегчает колики.Вот уже 5 день мучают колики с 20 вечера и до 23.00-01.00 Орет диким криком.Ни массаж живота,ни пеленки теплые ,ни поднимание ножек,ни мельница вообще ничего не помогает,эспумизан,саб симплекс тоже ни укропная водичка ничего!Только газоотводная трубка,сегодня ей сделала ей от нее стало больно,выгула,от поднятия ножек к животика тоже плачет.Не могла ли я навредить газоотводной трубкой ей?Какие лекарства против газиков и кролик посоветуете.И какаем мы темнозеленым стулом как пластилин,а потом нормальным но тоже зеленым.Посоветуйте ,что делать
Здравствуйте! 1. в данной ситуации уже нужно заниматься обследованием ребенка, тщательно проверять, все ли с ним в порядке -- для этого сдайте анализы кала: копрограму, кал на углеводы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализом можно будет сделать вывод о том, что происходит в животике ребенка и как ему помочь 2. что касается смеси. то мне импонирует Нуппи, так как, помимо сбалансированного состава, она содержит пребиотики, которые положительным образом влияют на флору кишечника и, следовательно, на животик крохи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся