Консультации / Терапия

Правомерность действий терапевта

Здаравствуйте! На медосмотре для поступления в учебное заведение врач-терапевт сказал полностью раздеться и трогал грудь и половые органы. Это так и должно быть?
Здравствуйте! Терапевт должен указать в учетной форме всю патологию, он может осмотреть молочные железы, но для остального есть врач-гинеколог, который тоже входит в комиссию. Поэтому такого не должно быть. С уважением, Адельшина Л.Р.