Консультации / Неврология

Поясничная грыжа

Здравствуйте, мне 29 лет, несколько лет назад определили грыжу поясничного отдела размером 18 мм с протрузиями и всем остальным что происходит при данном заболевании, врачи операцию делать отказались ссылаясь на великий риск не встать со стола, прокололи диклофенак и еще что-то, отправив домой со словами -"ну вот ты такая как есть ,живи с этим, больше мы ничего сделать не можем". Годы идут ,легче соответственно не становится , появилась постоянная боль в пояснице отдающая в ягодицу,частое онемение и покалывание в ступнях обеих ног, спать на спине совсем не могу(плюс ко всему грудо -поясничный сколиоз,а сейчас заметила-стала выпирать правая лопатка)и когда стараюсь лежать на спине еще и она начинает сильно болеть. Вопрос можно ли в 29 лет избавится от сколиоза 3 степени, не стать не ходячим инвалидом , и можно ли при всем этом купить инверсионный стол(поможет ли он в моем случае решить хоть что-нибудь)??Стоит ли приобрести корректор осанки или сейчас уже он ни к чему ??
Добрый день! Все ваши болезни можно было избежать раньше, начав своевременное комплексное лечение. Оно проводится в рамках Стандартов оказания медицинской помощи, т.е. совершенно бесплатно по ОМС, в поликлинике или в больнице, по месту жительства. Вам нужно найти всего лишь двух врачей: невролог ( лучше вертебролог) и мануальный терапевт( или как вариант, остеопат) . По поводу операции, в Москве проводят с учетом вашего случая малоинвазивные - 20 минутные операции, под местным наркозом , через прокол в поясничной области. Выписывают на работу через сутки. Это все новые технологии...По поводу сколиоза, с ним живут многие люди, но нужно делать определенные усилия( упражнения) , что бы эта деформация не причинила вам болей. Комплекс упражнений подбирается также индивидуально врачом ЛФК. Инверсионный стол- это же дорого.... Можно тоже самое делать самой, на полу, это называется растяжки .....корректор осанки при постоянном ношении вызывает ослабление мышц, его носят кратковременно только при обострении заболевания, когда встать с постели очень сложно. Если живете в Москве- готов вас лично принять и решить ваши проблемы со здоровьем. С уважением, врач невролог- вертебролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Добрый день. Спасибо Вам за довольно оптимистичный ответ, дело в том , что на данный момент нахожусь в Москве, но являюсь гражданкой Республики Беларусь поэтому про полис ОМС это не для меня. Лечение для иностранцев по обычаю совсем не дешевое удовольствие.Но на консультацию к Вам, я бы конечно попасть хотела. На сколько это возможно по времени и ...деньгам?? Спасибо С уважением Руслана
Уважаемая Руслана. Это прогноз реальный, с учетом представленных вами медицинских документов. Вы можете попасть ко мне на прием, он одинаков для всех граждан, независимо от государства. Контактный телефон : 7(499)322-28-38 С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович