Консультации / Отоларингология

Экссудативный отит правого уха

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Прошу помочь мне. Дело в том, что уже долгое время у меня проблемы со слухом. Месяцев пять как я болею экссудативным отитом правого уха. Такой диагноз поставил мне лор. Я чувствую глухоту, это очень неприятное чувство, вроде слышу хорошо (проверял, закрывая каждое ухо и щелкая на разном расстоянии, разницы не заметил), но когда ты находишься в шумном месте, таком как школа, ты чувствуешь сильный дискомфорт и, бывало, хотелось разбить голову об стенку. Или еще пример: я слушаю музыку с динамика телефона, и так как у меня болит правое ухо, я кладу телефон с играющей мелодией в левую руку и отдаляю от правого уха. В этот момент наступает очень сильная глухота, как-будто правое ухо совсем не слышит. Я чувствую резкую боль в ухе, иногда она, как сильный выстрел начинается сама, а иногда это происходит от резких движений головы. Так же я чувствую сильные хрусты. Суставы в ухе сильно хрустят, и я лечил это лекарствами от насморка и каплями для ушей, но ничего не проходит. Эти хрусты происходят от движений чего-то в ушах и от движений нижней челюстью. Подскажите, почему так долго болит ухо, почему ничего не проходит, и есть ли риск того, что глухота останется?
Уважаемый юноша! Из всего, что Вы описываете, невозможно сделать вывод о диагнозе и необходимом лечении. Между тем, понятно, что со слухом у Вас происходит что-то серьёзное и, если не принять достаточно активных мер, процесс может закончиться значительной тугоухостью или ещё хуже. Поэтому Вам незамедлительно следует обследоваться и проконсультироваться у хорошего специалиста - ЛОР-врача. Удачи Вам. Н. Шварцман.