Консультации / Кардиология

Показано ли санаторно-курортное лечение

Добрый день! Очень нужна консультация кардиолога. Данные: мой папа, 59 лет была производственная травма: открытый перелом правой лучевой кости. Диагноз: асептический некроз правой лучевой кости. Эхокрдиография на аппарате sono scape s8: выписка:ибс прогрессирующая стенокардия. Гипертоническая болезнь 2 стадии 2 риск 4. Xch i фк аневризма аорты на уровне синусов вальсальвы. Аорта уплотнена расширена до степени аневризма. Полости сердца не увеличены. Незначительная гипертрофия. Мжп. Зоны асинергии миокарда не выявлены. Уплотнены створки аортального и митрального клапанов. Митральная регургитация 1 ст. Трикус пидальная регургитация 1 ст. Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу. Глобальная сократимость не снижена. Хсн i фк 2(римская цифра 2, написать не могу) вопрос: показано ли при таком диагнозе(обследовании) санаторно-курортное лечение? Есть ли противопоказания для санаторно-курортного лечения при таком диагнозе? Заранее благодарю за ответ!
Санаторно-курортное "лечение" к современной медицине отношения не имеет. Это способ отдохнуть на природе от родных и близких.