Консультации / Неврология

Невроз кожи гиперестезия

Здравствуйте, мне 27 лет, примерно с 20 лет временами тревожила повышенная чувствительность кожи, не мог носить облегающие плотные футболки, рубашки, иногда оно само проходило через некоторый период времени, но примерно 2 года гиперестезия не проходит, принося постоянный дискомфорт в жизни, а пару месяцев назад произошли осложнения, кожа выше пояса стала очень чувствительной, тело чувствует любое прикосновение, могу носить только хлопковые свободные футболки без швов но и это вызывает постоянный дискомфорт и мешает сосредоточиться, в период этих двух лет было много стрессов и примерно 3 месяца как раз, как начались осложнения был пик переживаний и стресса, на приёме врач невролог сказал что это невроз кожи и выписала пропить эзопрам (эсциталопрам) сперва 5 дней по 5 мг, затем месяц по 10 мг, скажите пожалуйста достаточно ли этого лечения или возможно нужно добавить ещё что-то дополнительно и возможно ли точно уточнить этот диагноз с помощью каких-либо анализов или процедур, заранее благодарю за уделенное время.
Конечно же не невроз кожи)), а невроз, нейродермит, как-то так... Возможно, тогда длительный прием антидепрессанта оправдан. Но все же соматическую патологию надо исключить для начала, например лимфогранулематоз с участием лимфоузлов средостения (если все выше пояса...), еще немало вариантов обменных, эндокринных нарушений... - надо начать все же с терапевта широкого профиля.