Консультации / Кардиология

Хлтеровский анализ

Здравствуйте.Мне 58 лет с января 2016 года меня беспокоит боль в груди я провела мониторное наблюдение зарегистрированы следующие нарушения ритма---2349 полиморфных желудочковых экстрасистол-- 2 пароксизма желудочковой тахикардии с чсс до 181 уд в мин состоящих из 4 комплексов qrs в23ч и 21ч--- 26 групповых мономорфных желудочковых экстрасистол ---51 парных мономорфных желудочковых экстрасистол---- 47 одиночных суправентрикулярных экстрасистол...Заключение---синусовый ритм--нормальный циркадный профиль чсс--- желудочковая экстрасистолия 5 гр по ryan--- одиночная суправентрикулярная экстрасистолия ---ишемических изменений миокарда не зарегистрировано во время наблюдения я приняла нитроглицерин потомучто было сильное сердцебиение и боль между лопаток и в груди мне хотелось бы узнать это опасные экстрасистолы или нет спасибо
К вопросу приложено фото
Да, это серьезные нарушения ритма, требующие лечения. Обратитесь к кардиологу!
Извините а можно еще вопрос-- может ли при таких нарушениях ритма быть постоянная изматывающая боль в груди которая начинается с обеда ---- за ночь боль успокаивается--кардиолог мне говорит что эта боль связана с остеохондрозом с сахарным диабетом с проблемами щитовидки--вообщем все вместе создает эту боль--это так?
Нет, не может. Боль в груди вообще редко имеет отношение к сердцу.
Спасибо что уделяете внимание. Извините а можно еще вопрос------почему тогда мне помогает нитроспрей и бывает что у меня болит левая рука и вся левая сторона---
Вопрос в том, как быстро помогает нитроспрей. При стенокардии он должен помогать в течение нескольких (десятков) секунд. Некоторым он помогает поскольку снижает давление... Впрочем, если возникают идеи по поводу стенокардии, всегда можно сделать нагрузочную пробу, например, стресс-эхокардиографию.
Спасибо.