Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотаксим

Здравствуйте. Назначили при бронхите ребенку(3годика) цефотаксим 500, 2 раза в день с 1 % лидокаином. А как разводить ,не запомнила.500 Надо за раз или в течении суток и по сколько кубиков колоть?
Ксения, Если Вы не помните количество дач, то зачем пишите 2 раза в день? Может именно так и назначили??? % ампула лидокаина на флакон а/б и колоть, но дозировку я бы уточнил у Вашего доктора