Консультации / Педиатрия

Сироп пантогам как давать ребёнку

Недоношенный малыш, 1месяц и 2 нед., Врач сказала принимать по 0,3 мл 2 р.В день в 6 утра и в 18ч вечера до кормления. В инструкции наоборот после еды...Я развожу его водичкой. Может болеть животик от того, что в пустой желудочек попадает?
Добрый день! нет, от него животик не болит, до кормления его тоже давать можно. Животик болит от роста патогенов в кишечнике и от погрешносетй в питании мамы. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, пить фенхелевый чай, ребенку профилактически подавать хилак, линекс.