Консультации / Хирургия

Атерома

Мне удалили атерому на голове 7 апреля, наложили швы. Сегодня уже 9 сутки, а швы еще не сняли. Сказали что снимут швы на 12-13 сутки. Везде где читала пишут что снимают на 6 сутки. Вот и хотела бы узнать не слишком ли долго швы остаются на голове? Не вредно ли это? А то потом как то не хочется что бы были осложнения. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. 9 суток это в среднем. 12-е сутки нормально для снятия швов, учитывая опасность их расхождения.