Консультации / Педиатрия

Что нужно кушать кормлящей маме

Нашему малышу уже мецяць почти, а я кушаю одно и тоже чтоб не навридить ему, чтоб не было коликов и проблем с жывотиком. Месяць ем макароны, картошку, курицу, гречку. Я понимаю что ето не правильно, но я иначе не знаю что готовить) Можна ли кушать всё, или надо от чего то отказаться... Посоветуйте что можна готовить мне для улудшения лактации и для здоровья малыша?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для улучшения лактации можно 3 грецких ореха в день, а так же обильное питье - чай с молоком, простая вода, компоты из сухофруктов. Из фруктов можно яблоки, запечены в том числе, зеленые и бананы. готовить вы можете себе любые овощные супы и бульоны на телятине, говядине, индейке, курице, можете есть это мясо. Можно есть рыбу не жирную, каши любые. В принципе, ограничения должны быть только по цветным и аллергенным продуктам, нельзя так же шоколад и газированные напитки. Для лактации есть специальные чаи и витамины. Здоровья вам и вашему крохе!
Консультация врача педиатра на тему «Что нужно кушать кормлящей маме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.