Консультации / Проктология

Как вылечить наружный геморроидальный узел

Здравствуйте! Мне 33 года. 3 Апреля первый раз в жизни узнала что такое геморрой. Наружу вылез шарик, по цвету обычный как кишка, никаких потемнений. Твердый и болит. К врачу в нашем городе попасть -это надо записываться чуть ли не за месяц. Сама купила то что доступно по цене: свечи проктозан (5 шт.), Мазь гепатромбин и таблетки венарус, т.К. Флебодия дороговато. Свечи на ночь ставила 5 дней, венарус пила 4 дня по 6 табл. В день, и 1,5 дней по 4 табл. В день. Т.К. Все закончилось, дальше мажу только мазью. Конечно за это время облегчение есть. Узел намного меньше. Думала еще пару дней и совсем пройдет. Но он доконца не уходит. Хоть и маленький, но твердый и когда трогаешь болевой. Чем его долечить? Чтоб воспаление рассосалось до конца. Еще купить венарус и пропить по 4 табл. В день? Помогут ли еще свечи? Узел выходит наружу. Я его запихиваю во внутрь, но он там долго не сидит. Сижу на диете, вредное не употребляю, в последнее время мучили запоры и сидячая работа. Из-за запоров раз в 2-3 дня пользуюсь клизьмами. Перестальтика не работает. Веса лишнего не имею.
Здравствуйте.Принимайте дефенорм (мукофальк) для нормализации стула, нимесулид или ксефокам для снятия воспалительного процесса.Скорее всего,это тромбоз геморроидального узла. Естественно, ограничение физических нагрузок и сидячие ванночки на время лечения.Если лечение неэффективно в течение 3-4 недель,то по стандартам лечения проктологических больных,нужно делать тромбэктомию геморроидального узла.Желаю здоровья.