Консультации / Педиатрия

Ребёнок сам не какает

Здравствуйте помогите нам пожалуйста мой ребёнок был на грудном вскармливание 2 недели потом он ко по часуи не наедался педиатр сказал не мучай ребёнка переводи на смесь,потом мы долго не могли подобрать,он нутрилона гипоалергенного высыпало,потом нас кисломолочный вообще есть не хотел выталкивал,потом симилак её всю назад мне отдавал , от другой живот болел и так далее,нистожен попробовали подошёл во все и спит хорошо и животик не болел и не высыпало,потом он через генделя 2 в 3 месяца перестал какать и все до сих пор сам не какает менять смесь я боюсь прописывали нам и дюфолак и укропную волу и ещё линекс ничего не помогает чтоб какао а массаж уже давно не помогает,потом ещё какие то пятнышки штуки 2 на лице появляются иногда пошли к врачу аллергологу сказала дизбактериоз ,сдали кал он потверлился сказали но он не сильный,прописали нам лекарства которые нам не чем не помогли как и пятна были которые мы падем скин капом и они проходят но не от лекарств,потом педиатр сказала нам кушать пюрешки овощные и чернослив поможет типа ну это нам не помогает и вот только газоотводная трубочка нас спасает,вот уже полгода и до сих пор сам не какает помогите что делать,мне ещё кажеться нам не правильные лекарства от дизбактериоза прописали энтерофурил и нормобакт,помогите уже незанаем что делать??
Здравствуйте! 1. Ваш педиатр дал неверный совет, можно было бы использовать систему докорма и попробовать с его помощью сохранить лактацию 2. а Вы сдавали анализы кала --копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--они помогут разобраться с тем, что происходит в животике и подобрать лечение 3. что касается смеси, то мне нравится Нуппи -- она содержит пребиотики, что при проблемах с животом немаловажно! Плюс сбалансированный состав и демократичная цена! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся