Консультации / Офтальмология

Красное пятно на глазу

Здравствуйте! Пишу в надежде что поможете разобраться. С детства (с 5-6 лет) появилось пятно на левом глазу, похожее на лопнувший капилляр. Сначала оно было маленькое, но к данному моменту (мне 15 лет) оно приобрело размер ~5 мм. Зрению вроде не мешает. Ходили года 2 назад к врачу, отправили в районную больницу на обследование, потом хотели что то лазером делать. Но родители побоялись, думали зрение испортит, так и не сделали ничего. Прилаживаю фото, надеюсь вы поймёте что это, и что можно делать с этим, ведь оно не проходит и вид не эстетический, как будто глаза красные всегда.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, без проведения очного осмотра ответить на Ваши вопросы не представляется возможным. Для уточнения диагноза и получения необходимых рекомендаций по поводу тактики лечения Вы можете обратиться в нашу клинику на комплексное обследование зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Красное пятно на глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".