Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота головные боли высокая температура

Ребенку 12 лет. Второй день тошнота, головные боли,температура поднимается до 38,3-38,7. Вчера и сегодня вырвало желчью. Сегодня сдали анализ крови. Педиатр говорит, что анализ в норме, только соэ 14. Температура не спадает. На языке ярко выраженный желтый налет . Вчера жаловалась на боль в правом боку. Назначили активированный уголь, мотилиум и креон, диета № 1. Завтра идем на узи. Предварительный диагноз-гастрит. Подобных симптомов никогда раньше не было. Ребенок ничего не встает , ничего не ест. Врач уверяет, что все идет нормально. Но меня что-то смущает диагноз. Может ли при подобных проблемах быть нормальный анализ крови?
Идет воспалительный процесс и СОЭ это показывает, а остальное клинический анализ не покажет