Консультации / Болезни сосудов

Варикоз или тромбоз

Здравствуйте. В последние 3 месяца у меня начались болевые ощущения выше колена, сзади. Ощущения как будто тянут жилу, а со вчерашнего дня ощущение, что нога одеревенела, чувствую небольшую пульсацию и тянущую боль, а так же по ходу вены изменился цвет. Нога и голень не отекшая, температуры нет, изменение цвета, только по ходу вены. Зная свою мнительность, накрутила себя сверх меры, боюсь тромба. На доплер только 29.04, Раньше талонов нет. Подскажите пожалуйста может ли это быть тромб. Мне 35 лет, операции под общим наркозом в 1991 (11 лет аппендицит) и в 2013 (32 года - кесарево сечение). Проходила доплер в декабре 2014, по результатам у меня нет тромбоза и даже варикоза, бросила курить 2 месяца назад, алкоголем не злоупотребляю. Работаю на 2х работах, одна сидячая за компьютером, другая на ногах. Сплю не меньше 8 часов в сутки, часто гуляю, имею избыточный вес. Спасибо. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Судя по Вашим жалобам, по фото и тем данным, что Вы предоставили, тромбоза у Вас нет, так беспокоиться не стоит. Жалобы очень характерны для невралгии (тянущая боль, онемение), еще может быть покалывание, жжение. Эти ощущения могут усиливаться в горизонтальном положении, трудно найти место для ноги, когда ложитесь спать. Ультразвуковое исследование вен нижних конечностей Вам безусловно следует сделать, варикозное расширение вен у Вас есть. Но кроме этого также необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога. Здоровья Вам.