Консультации / Логопедия

Дочке 4 года не разговаривает

Дочке 4 года. После 2 лет начали лечение зрр, не помогло. В три года еще один курс лечения взяли и отдали в логопедическии садик. Хороший логопед деффектолог начал заниматься месяца 4 назад, после чего появились не большие результаты. Недавно снова пошли психоневрологу, эхо показало не очень хорошие результаты. Слова повторяет и даже названия некоторых животных знает сдвиги положительные есть, но беспокоит, что нервничает сильно порой. А самое главное разговаривает иногда (на своем языке), с кем то(воображаемый друг). Интересно то что, если в это время ее по беспокоить, то сильно нервничает, очень сильно. Продолжается такая беседа 3-5минут, после чего она становится совершенно другой, в хорошем смысле, покладистой, хорошей, повторяет слова, решает задачи, ну просто умничка. Главное не беспокоить во время воображаемых бесед, а такие беседы бывают несколько раз в день. Скажите, что это за беседы, что за воображаемый друг такой? Стоит ли этого боятся? И еще один момент, она сейчас у бабушки уже неделю, но не по мне, не по папе не скучает и не ищет. Как будто ей все равно.
Добрый день.В поведении Вашего ребенка прослеживаются элементы аутизма. Проконсультитруйтесь у другого психоневролога по этому вопросу.