Консультации / Дерматология и косметология

Розацея или аллергия

Розацея или аллергия Розацея или аллергия Здравствуйте. Лицо всегда было чувствительное, крем подбираю очень тяжело. От холода или мороза были иногда красные пятна шершавые, которые потом проходили. Сейчас месяц назад лицо покрылось корочкой сначала , щеки и подбородок. Потом отшелушилось, было чистое.Через пару недель вечером покраснели щеки сильно и горели один день. Теперь лицо покрылось мелкими прыщиками , красное,шелушится, зудит, тоже щеки и подбородок. Думала аллергия на новый крем.Пошла дерматологам, сдала анализы. Все в норме.Один дерматолог говорит розацея, другой дерматит.Подскажите пожалуйста розацея или аллергия? Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Складывается впечатление, что у Вас контактный дерматит. Кожа, скорее всего, чувствительная, поэтому необходим специализированный уход: мицеллярная вода и крем, уменьшающий покраснение, например, биодерма сенсибио ar. Если эритема будет сохраняться длительное время, тогда можно выполнить фототерапию (IPL), чтобы уменьшить сосудистую реакцию на лице. Данную процедуру можно выполнить в осенне-зимнее время. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова