Консультации / Кардиология

Отдышка при отеках ног

Отдышка при отёках ног здравствуйте,у бабушки отеки ног и ей нечем дышать ночь тяжелей,а днем чуть-чуть легче.Опись болезни:гипертоническая болезнь 3 стадия,риск 2-ой стадии тяжести.Гипертонический нефроантосклероз хпн 2-ой стадии. Гипертялезивное сердце сн 1-ой стадии. Аст без признаков олн.Мкб хр.Кислонефрит. Сд тип второй.Анемия хр.Больного. Креатинин крови 343,сахар в крови 4,9-5,5.Сахар у нее не высокий.Принимает такие препараты как:1)арифам 10 мг+индопамид 1,5 т.-1 Таб.Утром.2)Телмисартан 80 мг пол таблетки-1 раз на ночь.3)Ксипомид 20 мг -1 раз ,2 таблетки утром.4)Мальтофер по 2 таб.-1 Раз в день.5)Акард 75 мг на ночь.-1 Таб.6)Диета стол номер-9,7,10..Подскажите что делать и от чего это?
При таком уровне креатинина (скорость клубочковой фильтрации около 10 мл/мин) необходима консультация нефрологом и решение вопроса о проведении гемодиализа.