Консультации / Педиатрия

Температура и соревнования

У сына 12 лет 2 недели держится температура, сначала 37,2, 37.4, Теперь 37.5 И 37.6. Сдали кровь, повышенный гемоглобин, эритроциты и соэ. Сдали мочу и кал, в норме. Пили жаропонижающие, температура не снижается. Врач сказала, что это наверное возрастное. Разрешила нам ехать на соревнования (карате), первенство россии, на следующей неделе. Что делать, боюсь как бы это не сказалось на сердце, да и у ребенка слабость.
Измеряли ли Вы температуру раньше? Она на таком уровне на протяжении всего дня? Меняется ли после приема пищи и одинаковая ли под правой и левой подмышечными впадинами?
Раньше не измеряли температуру, но год назад в это же время тоже была повышена температура. С утра встаем, обычно или нет температуры, или небольшая, потом начинает подниматься. Померили под обоими подмышечными впадинами, и правда, под правой 37,6, под левой 37,2.