Консультации / Отоларингология

Продуло ухо

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, так как нахожусь далеко от дома, возможности обратиться к врачу нет! Вчера от очень сильного ветра заложило ухо, снизилась слышимость, боли нет. С утра на следующий день появился еще и звон. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Начала капать капли Отинум. Помогают ли они при данной проблеме?
Вряд ли. Эти капли могут лишь уменьшить боль. А её у Вас нет. От ветра уши не закладывает. Это простое совпадение. Если так у Вас протекает евстахиит, необходимо применять деконгестанты и пытаться осторожно продувать ухо.