Консультации / Гинекология

Помогите с проблемой

Здравствуйте! Родила недавно, ребеночку 10 месяцев, кормлю грудью, поставили недавно эрозию шейки матки. А у меня такая проблема: задержка где-то 2 недели, боль при па, (ну это из-за эрозии скорее всего), выделения прозрачные, тянущиеся и много, тесты отрицательные. Грудь не болит(а при первой беременности именно это сразу же себя проявило) и еще при па муж заметил, что там у меня будто что-то твердое, я понимаю, что так не делают, но потрогала и действительно за шейкой матки прощупывается что-то твердое и больше по размерам, чем шейка, а сама шейка открыта (вроде так это называется). К доктору записана только через неделю. Что это может быть? Может надо сейчас к врачу бежать или, если дождаться записи ничего страшного не произойдет? С уважением наталья.
Добрый день, Наталья. К сожалению, мы ещё не научились ставить диагнозы без осмотра. Если у вас нет острой боли и кровотечения , вы вполне можете дождаться назначенного приема. Обычно родившие женщины посещают гинеколога спустя месяц после родов. Вероятно, именно тогда у вас была обнаружена патология шейки матки. Я не стану перечислять весь стандарт обследования, это знает каждый врач женской консультации. Но сейчас вы можете подготовиться к осмотру. Это обычная санация влагалища с применением иммунокорректоров , например ,виферон и средств интим гигиены ( эпиген интим).