Гнойный запах из рта

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет,уже года как 3 у него бывает неприятный запах из рта,гнойный. Были у гастроэнтеролог пропилеи урсофальк, лактобакт и ещё что то точно не скажу не помню. Вообще обратила внимание, что запах появляется после сока в тетропаке, конфет. Подскажите что это может быть.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
такое встречается при изофагите, а так же при хроническом тонзиллите или гипертрофии аденоидов