Консультации / Неврология

Грыжа дисков

Добрый день ! Заключение мрт-признаки остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвонка.Грыжа дисков l4 l5(глубиной 0,5 см).Протрузии l1 l2 l3 l4.Вторичный стеноз позвоночного канала.Гемангиома l4 позвонка(до 0,6 см). Косвенные признаки остеопороз позвоночника.Врач прописал физиотерапию( электрофорез, ультразвук),а также пропить мильгамму(1 месяц).Вопрос:можно ли применять комплекс витаминов(слышала,что витамины приводят к росту новообразований) и принимать физиотерапию при моем заключении?Жду с нетерпением ответ, как от врача нейрохирурга.С уважением,надежда!
можно всё. Комплекс терапии крайне недостаточный
Огромное спасибо за ответ.Но я еще вместе принимала уколы:мидокалм(5 дней)ревмоксикам(5дней), таблетки артоксан(10 дней) и порошок ротдан (назначили 3 месяца,пока пью 20 дней). Может вы что то посоветуете? А я в свою очередь продлила лечение.Еще раз огромное спасибо.С уважением,надежда!
По интернету не лечат. Методик лечения дегенеративных заболеваний позвоночника десятки. Порошками по 3 месяца не лечат, это БАДы? или гомеопатия? Этим не лечат. Можно ещё менять НПВС, другие миорелаксанты, разные способы ФТО, иглотерапия и т.д.
Огромное спасибо за ответы!