Консультации / Дерматология и косметология

Светлые пятна вокруг глаз

Здравствуйте.Моему сыну 15 лет, у него год назад появились светлые пятна (пигментные) вокруг глаз и на теле.. Где-то месяцев 8-9 назад обнаружили седые волосы на голове и в бровях(((Скажите пожалуйста что это за болезнь и самое важное возможно ли от него избавиться? Благодарю заранее.
Здравствуйте, скорее всего речь идет о витилиго, при этом заболеваний происходит разрушение собственных пигментных клеток. К сожалению, методов лечения немного, заболевание может прогрессировать, и поражать значительные участки тела, поэтому нужно срочно обратиться к врачу.