Консультации / Кардиология

Экстрасистолия и беременность

Здравствуйте. Мне 32 года, 35 недель беременности. С детства у меня предсердная экстрасистолия, но я ее никак не ощущаю. На фоне беременности экстрасистолы стали более частые. Сейчас экг показывает 13 в минуту, холтер - чуть больше 3500 в сутки. Я их по прежнему не чувствую. Кардиолог назначил конкор кор и панангин. Врачи подняли такую панику по поводу моего состояния, отправляют рожать в областной центр, ложиться в р.Д. Заранее. Но меня вообще ничего не беспокоит, отдышка умеренная только при подьеме по лестнице или в горку, отеков почти нет, руки утром немного отекают, но потом все проходит. Вообще, я больше волнуюсь от реакции врачей. Стоит ли мне переживать по поводу моего состояния сейчас и во время родов? И есть ли показания на кесарево сечение? Спасибо.
Глупости. Предсердная экстрасистолия -самое доброкачественное нарушение ритма, которое не требует лечения и не влияет на прогноз.