Консультации / Педиатрия

График прививок

Кто разбирается со сроками прививок, помогите мне, пожалуйста. Ребенок все прививки делал по нацграфику, кроме гемофильной инфекции. В итоге вторая вакцинация гемофильной инфекции была 27.07.15. Затем 15.03.16 Сделали акдс, полиомиелит и пневмококковую. Гемофильной в тот момент не было в пк. Медсестра сказала, что полиомиелит теперь 16.05.16 Надо ставить, а насчет гемофильной звонить после 14.04.16. На сегодня вакцины в пк нет. Вопрос такой: если я сейчас поставлю гемофмльную платно, то сдвинется ли полиомиелит? А если сейчас ничего не делать, а сделать полио в срок, то через сколько потом можно будет ставить гемофильную? Спасибо
Здравствуйте. Необходимо уточнить сколько лет ребенку, от этого зависит индивидуальный график вакцинации.