Консультации / Терапия

Здравстуйте у мужа ветрянка чем ему можно помочь

В воскресенье поднялась температура до 38, на утро в понедельник нашли сыпь. Сейчас он полностью обсыпан, и есть очень сильный зуд, чем можно снят зуд или хотя бы уменьшить? Температура эти дни скачет от 37 до 38. Спасибо.
Здравствуйте, Марина! Для уменьшения зуда необходимо на ночь принимать антигистаминный препарат ( например, цетрин 10 мг 1 таб. ), область высыпаний обрабатывать мазью или кремом ацикловир, либо виферон. Можно применять лосьон каламин, который обладает противозудным, подсушивающим, антисептическим действием. В качестве седативных препаратов используйте травы: валериана, пустырник перед сном. Необходимо обильное тёплое питьё не менее 2л в сутки, аскорбиновая кислота по 2 др 3 раза в день. С уважением, Адельшина Л.Р.