Здравстуйте у мужа ветрянка чем ему можно помочь

анонимно, мужчина, 25 лет
В воскресенье поднялась температура до 38, на утро в понедельник нашли сыпь. Сейчас он полностью обсыпан, и есть очень сильный зуд, чем можно снят зуд или хотя бы уменьшить? Температура эти дни скачет от 37 до 38. Спасибо.

Отвечает Адельшина Лилия Рафаильевна
врач-терапевт
Здравствуйте, Марина! Для уменьшения зуда необходимо на ночь принимать антигистаминный препарат ( например, цетрин 10 мг 1 таб. ), область высыпаний обрабатывать мазью или кремом ацикловир, либо виферон. Можно применять лосьон каламин, который обладает противозудным, подсушивающим, антисептическим действием. В качестве седативных препаратов используйте травы: валериана, пустырник перед сном. Необходимо обильное тёплое питьё не менее 2л в сутки, аскорбиновая кислота по 2 др 3 раза в день. С уважением, Адельшина Л.Р.

Консультация врача терапевта на тему «Здравстуйте у мужа ветрянка чем ему можно помочь»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.