Консультации / Хирургия

Опухоль

2 Недели назад ударился голенью. Опухла я надавил пальцем на опухоль ( а мне не больно кода её трогаю) и она сдулась, так уже 2-ой раз (там будто жидкость), подскажите что делать и что это может быть?
К вопросу приложено фото
Уважаемый пациент, достаточно сложно сказать только по фотографиям и Вашему описанию, что это может быть. Это может и гематома, и отек. Нужно, чтобы Вас осмотрел врач, только при личном осмотре можно установить, какая у Вас проблема, и как ее нужно решать. Не стесняйтесь и не бойтесь, в этом ничего страшного нет. Зато Вы сразу получите алгоритм действий, как быстрее справиться с проблемой и предотвратить осложнения. Здоровья Вам!