Консультации / Проктология

Геморрой-операция

Здравствуйте! Скоро мне предстоит операция (геморрой), а я не узнала у врача как подготовиться к ней. Прошу вас, подскажите , пожалуйста, т. к. боюсь конфуза. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, наиболее часто для хирургического лечения геморроя рекомендуют подготовку с использованием препарата Фортранс. Для подготовки требуется 3 или 4 пакета препарата в зависимости от веса. Содержимое одного пакетика следует растворить в 1 л воды и размешать до полного растворения. Раствор следует принимать в дозировке, равной 1 л на 15–20 кг массы тела, что примерно соответствует 3–4 л. Раствор можно принять однократно (3-4 л вечером, накануне исследования или операции) или поделить на 2 приема (1,5- 2 л накануне вечером и 1,5- 2 л утром); прием препарата необходимо закончить за 3–4 ч до процедуры. Принимают препарат по 250 мл. готового раствора каждые 15 минут. Для некоторых операций требуется удаление волос в области заднего прохода. Нельзя завтракать и принимать некоторые жидкости в день перед операцией, в некоторых случаях ограничесния по питанию вводятся еще раньше. Лучше все вопросы обсуждать со своим лечащим врачом, только он может дать точную схему предоперационной подготовки. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант, Здоровье@mail.ru