Консультации / Онкология

Онкология множественные метостазы

Добрый день, помогите пожалуйста и дайте консультацию, у моей матери больше десяти лет назад был рак груди (грудь удолили), в январе месяце 2016 года обнаружили множественные метостазы позвоночника (от головы до таза). На данный момент ей назаначены биофасфаты, на лечение ей не помогает, ужасные боли которые отдают в ноги, очень плохо стала ходить, можно сказать что практически вообще не ходит (обезбаливающие помогают максимум на 3 часа). Обратились к главному врачу клинике в которой лечимся с просьбой сделать лучевую терапию, но врач отказал объяснив это тем что во первых лучевая терапия делается одним лучом на один участок (метостаз) а у матери по всему позвонку метостазы, но а во вторых если ей даже сделают на определенной участок, то ее порализует и жизни ей останется 2 недели. Как нам быть? Объясните как делают лучевую и стоит ли в нашей ситуации нам ее делать? Может есть еще какой либо вариант лечения? За ранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Тут должно быть два паралельных этапа лечения. По поводу множественных болей в костях нужно ставить вопрос о проведении системной лучевой терапии стронцием или точечной на наиболее болезненные участки. Комментарий врача о парализации и жизни 2 недели после ЛТ очень странен. Проконсультируйтесь у другого радиолога. Второй параллельный этап - бисфосфонаты и то или иное лекарственное лечение (возможно, гормонотерапия, если в ткани опухоли были рецепторы эстрогена и прогестерона, или химиотерапия) - это нужно решать после комплексной оценки ситуации.