Консультации / Стоматология

Не могу понять зуб мертвый или нет

Здравствуйте.Прошу Вас помочь мне с одним вопросом.Я пришла лечить зуб,если не ошибаюсь,то верхняя правая четверка.Зуб не болел и не беспокоил,надеялась на поверхностную чистку и пломбировку.Врач мне начала чистить каналы и заложила лекарство,закрыв временной пломбой.Через день у меня немного припухла щека и покраснела десна.На следующем приёме я спросила у нее зачем надо было чистить каналы,если зуб не болел и он мертвый,плюс каналы запломбированы,на что она не посмотрев снимок,сказала,что это другой зуб.Прикрепляю снимок к вопросу.Снимок сделан до посещения моего врача.Стоит ли мне сменить врача?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! 1) Без снимка после лечения вообще не возможно понять, что происходит, если пришлете снимок, выскажу свое мнение 2) Корень 5го зуба справа по снимку не жилец. 3) Менять врача или не менять. Хороший или плохой. Экспертизу качества врача у меня проводить права нет. Прошу прощения,
5 Мне назначили удалять,а вот четвертый,который наполовину сломан(я имею в виду его)мертвый или нет?Лечащий врач сказала,что был живой,хотя кроме внешнего вида он меня не беспокоил и на снимке,кажется,что каналы запломбированы.Именно поэтому я интересуюсь стоит ли мне менять врача,так как сомневаюсь в верности её диагноза и последующего лечения.
Доброго дня! Живым он быть не мог. Каналы запломбированы наполовину, приблизительно. Видны воспалительные изменения в области верхушки корня, чего у живых зубов, практически никогда не встречается. Выводы для Вас должны быть очевидны. Удачного лечения!
Спасибо за ответ и полезную информацию!Буду делать выводы о работе своего стоматолога.