Консультации / Стоматология

Размер трейнера для 8 лет

Ребёнку почти 8 лет. Были на консультации у двух ортодонтов, один рекомендует трейнер t4a, другой - т4к. Теперь не знаю, какой покупать. Из постоянных зубов имеются вверху два резца, внизу 4 резца и 2 шестёрки, остальные молочные. Постоянные зубы довольно крупные. Какой трейнер всё же лучше купить? Жесткость у детского и взрослого одинаковая, если оба голубого цвета?
Доброе время суток! Для раннего сменного прикуса рекомендован тренер т4к. Он используется в возрасте 5-8 лет. Но лечение не ограничивается ношением тренера, тк его основная задача - устранение вредной привычки - ротового дыхания. Тренер т4а - это для детей 12-15 лет. Думаю, надо получить очную консультацию еще одного специалиста.
Спасибо. Промахнулась с оценкой, извините ((